Four Seasons - Японские сезоны в «Луне и Черепахе»

Японские сезоны в «Луне и Черепахе» Встречайте новый оригинальный авторский гастроужин в «Луне и Черепахе». На этот раз мы вдохновлялись временами года в Японии.

Еда 18+

В стране восходящего солнца год разделяют на 72 маленьких сезона, которые длятся всего несколько дней и красочно описывают происходящие изменения природы. «Восточные ветра растапливают лед» – таким сезоном год начинается, а в конце июля – «птенцы сокола учатся летать». Звучит очень выразительно!

Мы выбрали 4 самых близких нам сезона, подобрали идеально подходящие и характеризующие их блюда и авторские коктейли.

 

В меню вечера: 
1 курс — 清明 Сэймэй (Чистота и свет)

Сэймэй — коктейль на основе японского джина Roku и тизана на суданской розе. Освежающий, цветочный вкус намекает на приближение тепла.  Ярко алый цвет символизирует фестиваль цветения сакуры, а цветы во льду — оттаивание природы после долгого сна. Этот сезон выпадает на первую радугу, время, когда улетают дикие гуси и возвращаются ласточки.
Тартар из креветок — закуска из пикантных креветок и сладкой дыни с кисловатым соусом из маракуи, вкус которого заставляет рецепторы включится и повышает желание отведать следующие блюда. Подается в виде луны, как символ нашего заведения. Насыщенная красками закуска символизирует расцвет земли после зимы


2 курс — 夏至 Гэси (Летнее солнцестояние)

Гэси — коктейль на основе национального корейского дистиллята соджу, сухого вермута и розового вина. Аромат отправляет к цветочным полям, а вкус играет красками спелых ягод и жаркого лета. В это время прорастает пинеллия, завершает цветение черноголовка и цветут ирисы.

Салат с японской сливой — салат с национальной японской сливой как небольшое напоминание о прошедшем фестивале цветения сакуры. Внешний вид салата отправляет нас на японские поля, а вкус уносит нас к нашему следующему курсу.

 

3 курс — 白露 Хакуро (Белая роса)

Хакуро – коктейль на основе японского виски "Шинобу" и имбиря. Вкус и цвет удивляет красками осени, символизируя начало холодных ветров и роскошь золотой поры. В этом сезоне появляется белая роса, поют трясогузки и улетают ласточки.

Утка в японском соусе — горячее блюдо из утки, приготовленной способом су-вид для сохранения её сочности и вкусовых качеств под японским соусом на основе пасты из бобов. Подаётся с гарниром из цветной капусты под ягодным соусом, символизирующим приближающую зиму.

 

4 курс — 大寒 Дайкан (Великий холод)

Дайкан — коктейль на основе белого рома, японского ликера юдзу и зимнего холода. Вкус и аромат поражают сочетанием зимы и цитруса, а цвет напоминает заснеженные верхушки японских ночных гор. Это пора полноправной зимы, время, когда льды сковывают потоки воды, зацветает белокопытник и начинают нестись куры.

Тарт с ореховым кремом — песочный тарт с орехами и солёной мисо карамелью. Десерт, имеющий плотный вкус, который отлично подходит в зимнее время года. Крем из белого ганаша, символизирует занесенные снегом японские равнины, а украшение в виде цветов намекает что совсем скоро зима закончится.

Количество мест сильно ограничено. Их всего 8.

Успей занять свое и попробовать на вкус Летнее солнцестояние или Великий холод! Уверены, это будет впечатляюще!

Поделиться:

663 дня назад
1 июля 2022, начало в 19:30

Ижевск
ул. Свободы, 173
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов